Перевести страницу

Статьи

Какой антивирус лучше установить?

Ваш компьютер стал медленно работать, странно себя ведет или на экране появился баннер. Скорее всего  - это вирус.

Нашим специалистам часто приходиться удалять баннеры и лечить вирусы. Чтобы в самый не подходящий момент не задаваться вопросом, как удалить вирус и восстановить работу компьютера нужно подумать о хорошей защите для вашего ПК

 

Какой антивирус лучше установить?

Как правильно организовать защиту своего домашнего компьютера?  

 

Весь секрет успешной в большинстве случаев защиты от вирусов, не в самом лучшем антивирусе. Все дело в комплексной защите, использовать необходимо сразу несколько антивирусных средств.

Первое контролирует автозагрузку, так как любая вредоносная программа, перехитрившая ваш антивирус и попавшая к вам в систему, в первую очередь вносит свои изменения в реестр, естественно для автозапуска и дальнейшего разрушительного присутствия в системе. Если вирусу это удастся, то его активность и деструктивные действия на нашем компьютере обеспечены при последующей загрузке системы.

Что бы этого не произошло, можно установить бесплатное приложение Anvir Task Manager. Это хорошая и простая в управлении программа, которая внесёт изменения в автозагрузку, только с вашего разрешения.

 

Второе, это базовая защита, то есть постоянно обновляемая антивирусная программа, с хорошей резидентной и файловой защитой

Вы всегда можете выбрать как платный, так и бесплатный антивирус, вариантов тут множество. Например:

 

- AVAST! Free antivirus, сайт www.avast.com/ru разработка AVAST Software (Чехия), ведёт свою историю с 1991 года хороший бесплатный вариант  именно для домашнего компьютера. Имеет несколько модулей резидентной защиты, а так же мощную файловую защиту, не уступающую платным аналогам.

 

- Microsoft Security Essentials от Microsoft имеет в себе только самое необходимое, присущее антивирусной программе и не будет вас беспокоить по пустякам, чем очень устраивает многих пользователей.

 

- Бесплатный Антивирус Касперского, Яндекс-версия, на данный момент один из лидеров  среди бесплатного антивирусного программного обеспечения (бесплатно можно пользоваться 183 дня или полгода).

 

- Comodo internet security.  Имеет мощный брандмауэр, анализатор автозапуска, целый набор инструментов для безопасности компьютера - COMODO Cleaning Essentials, и уникальную систему мониторинга процессов - COMODO KillSwitch.

 

- Norton AntiVirus (США) сайт- www.symantec.com/ru антивирус разработал Питер Нортон, чьи продукты известны с 1982 года, в 1990 году его компания Peter Norton Computing, приобретена известной Symantec. Вирусы не пропустит точно, всё что спрятали (патчи и кряки к играм) найдёт, если вы его установили, сразу настраивайте параметр Исключение из сканирования, в некоторых случаях заражённые файлы из карантина восстановить не удастся.

 

Kaspersky Internet Security (Россия) компания основана в 1997 году Евгением Касперским сайт-www.kaspersky.ru, очень высокая способность обнаружения и удаления вирусов. Единственное но антивирус достаточно тяжелый, если у вас достаточно мощный  и современный компьютер, то проблем вы не почувствуете.

 

Помните лучшее средство  как для человека, так и для компьютера чтобы не лечить вирусы– это профилактика.

 

А если все-таки заражение компьютера произошло, удалить вирус вам поможет наш специалист. Вызвать специалиста можно по номеру 68-02-82 или через форму обратной связи у нас на сайте.


Юля

Спасибо за статью, а какой антивирус лучше, посоветуйте кто нить плиз.

Комментировать