Перевести страницу

Статьи

Восстановление данных

Восстановление данных — процедура получения доступа к ранее удаленным данным на жестком диске или съемном носителе. По сути, когда мы удаляем из Корзины какой-нибудь файл, то он никуда не девается физически – удаляется только запись о нем в файловой таблице, а сам файл помечается как область для перезаписи. Именно благодаря этому мы и можем попытаться восстановить нужные нам данные. Однако, попытка может быть и безуспешной, если поверх нужного Вам файла уже была записана какая-либо информация.

Причиной удаления информации может так же стать форматирование логических дисков, неудачное изменение логической геометрии накопителя, удаление информации, частичное, либо полное разрушение файловой системы, как информации о структуре размещения данных на накопителе. Зачастую в перечисленных случаях удаётся восстановить большую часть данных, однако встречаются случаи, когда восстановление утраченных данных невозможно.

 

Наша компания предоставляет услугу восстановление данных. Вы можете вызвать специалиста на дом или подъехать к нам в офис. Стоимость услуги зависит от объема восстанавливаемой информации.

Нет комментариев

Добавить комментарий