Перевести страницу

Статьи

Что такое it-аутсорсинг?

Как работает it-аутсорсинг?

Сейчас трудно себе представить офис какой-либо организации без компьютерной техники. Совершенно неважно, чем она занимается. Любая организация имеет у себя парк компьютеров и принтеров. Поэтому услуги по обслуживанию локальных сетей и офисной техники так востребованы на рынке. Варианты обслуживания, как правило, зависят от того, крупная это компания или небольшая фирма.

Аутсорсинг для малого бизнеса.

В маленьких офисах, где компьютеры можно пересчитать по пальцам, содержать собственного системного администратора, просто нет смысла. Чтобы настроить там локальную сеть и подключить всю технику понадобится 1-2 дня В дальнейшем, плановое обслуживание можно выполнять раз в месяц или в случае поломки. Для этой работы вполне достаточно приходящего системного администратора. Для заправки 2-3 принтеров держать отдельного сотрудника в штате тоже не стоит. В этих случаях с работой отлично справится it-аутсорсинг.


Большим преимуществом сотрудников аутсорсинговой компании ITHelpGroup, в отличие от штатного специалиста, будет то, что они доступны в любой день, и вам не придется ждать, выхода вашего администратора из отпуска или больничного.


Аутсорсинг для крупных компаний.

Для средних  и крупных организаций, чей офис это не только компьютеры и принтер потребуется 3-4 специалиста различного профиля, и каждому нужно платить зарплату. Помимо поддержки пользователей, тут нужно позаботится и об обслуживании сервера, администрировании почтовых ящиков и ip-телефонии. В случае с it-аутсорсингом, вы получаете всех этих специалистов по договору абонентского обслуживания за гораздо меньшую сумму нежели 3-4 полноценные зарплаты в месяц.


Мы представляем полный спектр услуг по обслуживанию компьютерной техники и серверов. Наши сотрудники:

  • занимаются установкой и обновлением ПО.
  • консультируют пользователей.
  • администрируют почтовые ящики и учетные записи.
  • подключают и настраивают периферийное оборудование.
  • обслуживают сервера и локальные сети.
  • взаимодействуют с сервис-центрами и провайдерами интернета.


Более подробно можно узнать в разделе стоимость услуг.

Нет комментариев

Добавить комментарий